ЧП произошло 2 ноября, в 19:20. Молодой человек за рулём автомобиля «Опель Астра», выполняя разворот, наехал на двух 13-летних школьников.
В результате ДТП один из ребят получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины и был госпитализирован в магнитогорскую больницу.

Отметим, что стаж водителя составляет менее года, однако он уже дважды привлекался госавтоинспекторами к административной ответственности за такие серьёзные правонарушения, как выезд на встречную полосу движения и за то, что не пропустил пешехода.
– В настоящее время по факту случившегося возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, – рассказал начальник Госавтоинспекции района Артём Журавлёв.
Инспекторы призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения, особенно при совершении манёвров, к которым относятся повороты и развороты, перестроения, объезды и обгоны, начало движения от тротуара или с обочины, подъезд к тротуару или съезд на обочину перед остановкой, движение задним ходом.
При маневрировании водители должны убедиться в безопасности своих действий. При движении необходимо быть бдительными и предельно внимательными, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП следует выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать установленную дистанцию.