Из пакета торчали цветные провода. Оперативники пояснили, что произошло в РДК

Сотрудники полиции рекомендуют жителям Агаповского района соблюдать бдительность

0 0 votes
Рейтинг статьи

Напомним, несколько часов назад на пульт дежурной части поступило сообщение о том, что в здании районного дома культуры обнаружен подозрительный пакет. Сторож учреждения, дежурившая в тот день, рассказала корреспондентам «Звезды», что во время обхода здания в одном из залов она обнаружила подозрительный пакет. Из него торчали разноцветные проводочки.

– Я сначала не поняла ничего – пакет как пакет. Но после того как увидела провода, забеспокоилась и сразу позвонила в полицию.

По тревоге приехали сотрудники отдела МВД по Агаповскому району и машина скорой помощи. Стражи порядка оцепили здание дома культуры, а также прилегающую территорию. Людей, находящихся вблизи здания, попросили экстренно покинуть территорию. В самом здании полицейские тщательно осмотрели все кабинеты и залы, подозрительный пакет был благополучно извлечён.

– Накануне предстоящих выборов в Государственную Думу сотрудники отдела МВД по Агаповскому району проводят тренировку по предупреждению и пресечению преступлений террористического характера. Основная цель проведённой тренировки – отработка действий при обнаружении взрывоопасных предметов в помещениях с массовым скоплением людей, – рассказал заместитель начальника полиции Дамир Асфандьяров. – Согласно легенде учений, на избирательном участке, расположенном в здании районного дома культуры, неизвестный оставил пакет. О подозрительном предмете сторож здания – она среагировала правильно и всё сделала грамотно – сразу же сообщила в дежурную часть полиции. На место происшествия незамедлительно прибыли службы немедленного реагирования. По завершении тренировки были подведены итоги, обсуждены недостатки. В целом же, проведённые мероприятия получили положительную оценку со стороны руководства оперативного штаба, так как основные цели тренировки были достигнуты, а полученные навыки и умения могут быть использованы при организации охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения выборов.

Руководство ОМВД РФ по Агаповскому району обращает внимание жителей района на необходимость повышения бдительности, особенно в период проведения массовых мероприятий. Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра вещей, предметов, автомобилей сотрудники полиции просят своевременно сообщать по телефонам дежурной части: 8 (35140) 2-14-42, 02 или по «телефону доверия»: 2-16-66.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments