СК возбудил уголовное дело после гибели парня в Агаповском районе

Напомним, в Агаповском районе в заброшенных зданиях погибли два подростка

Фото: прокуратура Челябинской области

Следственные органы СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ) по факту гибели 17-летнего парня на стройке в посёлке Озёрный.

Ход расследования дела контролирует прокуратура, сообщили старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, трагедия случилась накануне днём. Юноша занимался демонтажем здания старой школы вместе с напарником. В какой-то момент парень оказался под завалами конструкций и от полученных травм скончался в больнице.

«Предварительно установлено, что подросток выполнял работы, не имея официального трудоустройства. Прокуратура проверит исполнение трудового законодательства при привлечении к труду несовершеннолетнего», — сообщает «1obl.ru» со ссылкой на региональное надзорное ведомство.

Глава Первомайского поселения Марина Набиева рассказала Первому областному информагентству об овощехранилище, под завалами которого накануне погиб ещё один подросток 13-ти лет.

«Это здание — частная собственность. Сейчас собственник устанавливается, потому что после конкурсного производства он менялся. Раньше коммерческая фирма хранила в этом строении лук. Никогда в поселке таких трагедий не было, да и заброшенных, ветхих зданий, принадлежащих поселению, у нас нет тоже. Вчера созванивалась с мамой мальчика — она сейчас в шоке, конечно. Никакие слова поддержки не утешат. Она воспитывала сына одна, в семье еще есть девочка», — сообщила Марина Набиева.