Ураган в Малиновке и Аблязово: крыши снесло, заборы повалило

В двух посёлках Агаповского района сильный ураган нанёс разрушения

0 0 votes
Рейтинг статьи

В ночь с 10 на 11 июля в посёлке Малиновка прошёл сильный ураган.

– Этой ночью нам было не до сна, – рассказывают супруги Султановы, – Дом словно ходил ходуном. Забор из профлиста унесло, часть крыши – так же. По нашей улице много домов пострадало.

– У кого-то ветром снесло крышу на доме, у кого-то повалило забор, унесло теплицу – рассказывает глава Первомайского поселения Сергей Блинков. – Пострадало также здание пельменного цеха. К нам в администрацию уже поступило два заявления с просьбой об оказании помощи. В настоящее время в посёлке работает комиссия, которая определит масштаб нанесённого ущерба и точное количество пострадавших домохозяйств. Всем гражданам будут разъяснены условия оказания помощи.

К слову, глава района Байдавлет Тайбергенов вместе с заместителем Сергеем Стрижовым утром посетили Малиновку и лично осмотрели разрушения. «По результатам поездки главой муниципалитета было принято решение об оказании помощи всем пострадавшим в результате стихии»,– сообщила пресс-служба районной администрации.

Напомним, ещё накануне главное управление МЧС предупреждало жителей района, что 11 июля на территории Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра до 20 метров в секунду. По имеющимся в отделе ГО и ЧС данным, больше всего не повезло жителям Малиновки, но от ветра пострадало также и несколько домов в Аблязово.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
4 лет назад

Полагаю, что причиной разрушений является безхозяйственность: построили тяп-ляп, не следили за состоянием кровли и т.п.