В Агаповском районе две женщины заблудились в тумане

Сбившись с пути, они за ночь отошли почти на 10 километров от дома

Магнитогорские спасатели занимались поиском двух женщин в Агаповском районе. Жители села Верхнекизильское отправились на поиск коров, которые вовремя не вернулись домой, но сами сбились с пути и заблудились-передает Вечерний Магнитогорск

«С наступлением темноты, когда надежды самостоятельно найти дорогу уже не осталось, женщины позвонили на телефон 112. Однако беда не приходит одна – аккумулятор телефона сел, не позволив пострадавшим описать направление своего движения.
Биллинг места, откуда был совершён последний звонок, стал точкой, от которой спасатели областной ПСС, пожарной охраны, полиции и местные жители начали поисково-спасательные работы. Утром, потерявшихся заметил местный житель и помог вернуться в село. Медицинская помощь им не потребовалась.
Совместно восстанавливая события минувшей ночи, выяснилось, что после незавершённого разговора несмотря на крайне плохую видимость, женщины продолжали двигаться всю ночь в неизвестном направлении, из-за плотного тумана не заметили села Супряк, обошли его и, развернувшись, ушли в противоположную от района поиска сторону», — рассказали в ПСС по Челябинской области.