Платформа онлайн для безработных

Центр занятости населения Агаповского района уведомляет безработных граждан: с 1 января 2022 года заявления на предоставление государственных услуг подаются через Единую цифровую платформу «Работа в России»

Архив

Для подачи заявления «Содействие в поиске подходящей работы» нужно зайти в личный кабинет на сайте «Работа России» https://trudvsem.ru (необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги»), далее заполнить резюме и заявление.

Работодателям для предоставления услуги «Содействие в подборе необходимых работников» необходимо зайти в личный кабинет на сайте «Работа России» как юридическое лицо или предприниматель (необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги») и заполнить нужное заявление. Также изменения коснулись и форм предоставления отчётов работодателями в службу занятости населения. Теперь они заполняют на сайте «Работа России» отчёты о сокращении численности и штата предприятия; о ликвидации или банкротстве предприятия; о переходе на неполный рабочий день (дистанционная или удалённая работа); о профессиональной реабилитации и содействии занятости инвалидов; о рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

На сайте ОКУ ЦЗН Агаповского района (aga.szn74.ru), в разделе «Популярные новости» можно найти «Пошаговые инструкции по работе с Единой цифровой платформой «Работа в России». По вопросам заполнения отчётов звонить по телефону 8 (35140) 2-15-32 или обращаться в Центр занятости населения (кабинет № 13).

По данным еженедельного мониторинга Областной службы занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в Челябинской области на 2 февраля 2022 года составил 0,97%; напряжённость на рынке труда – 0,64 человека на вакансию. На учёте в центрах занятости населения состоит 17959 безработных граждан. Вакансий в центрах занятости населения региона, заявленных работодателями, – 31288 единицы.

По Агаповскому району на учёте состоят 218 граждан, из них – 197 безработных; уровень регистрируемой безработицы – 2,4%, напряжённость на рынке труда района – 0,98 человека на вакансию. Работодателями заявлена 221 вакансия.