Агаповские полицейские прошлись по проблемным семьям

Стражи порядка выяснили, почему школьники пропускают занятия

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники полиции Агаповского района совместно с педагогами и представителями общественности провели рейд по неблагополучным и проблемным семьям.

На территории района проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», пояснила Ольга Аюбашева, старший инспектор ПДН. Акция направлена на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также выявление подростков, находящихся в ночное время на улицах и в иных общественных местах без сопровождения родителей. Ещё одна из целей – выявление взрослых, которые вовлекают несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Кроме этого, полицейские проводят с учащимися профилактические беседы, проводят мероприятия, направленные на правовое воспитание и формирование здорового образа жизни подростков. А в минувшую пятницу инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних вместе с учителями Агаповской средней школы № 1 и представителями Общественного совета при ОМВД побывали в семьях, где есть проблемы с воспитанием детей. Так, одна из учениц младших классов уже несколько дней не посещает занятия. Являются ли пропуски уважительными, участники рейда узнали у мамы девочки. Она заверила, что ребёнок находится на больничном. Более ответственно готовиться к школьным занятиям пообещал нам ученик Р. Мама подростка работает практически без выходных и не всегда успевает проверить, взял ли сын форму на физкультуру, выучил ли уроки.

Участники рейда напомнили родителям, что именно забота о детях, их воспитание и обучение являются главной обязанностью папы и мамы.

Мы также напоминаем читателям о том, что о фактах бродяжничества детей, жестокого обращения с ними, вовлечения детей и подростков в совершение противоправных действий граждане могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по Агаповскому району: 8 (35 140) 2-34-42 или 02.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments