Главный документ – в руки

Юным жителям Агаповского района в торжественной обстановке вручили паспорта

Церемония прошла в районной библиотеке. В рамках проекта «Мы – граждане России» паспорт гражданина Российской Федерации получили 23 человека.

Главный в жизни документ им вручили заместитель главы Агаповского района по социальным вопросам Марина Иващенко, начальник отделения миграции ОМВД России по Агаповскому району Александр Наумов и председатель местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Юлия Чигинцева.

Поздравляя ребят, Марина Александровна отметила, что получение первого паспорта – это очень важный и волнительный момент в жизни каждого подростка, и пожелала им стать достойными гражданами страны и района.

Поздравить ребят с получением главного документа страны пришёл и ветеран боевых действий в Афганистане, член президиума районного Совета ветеранов Алексей Маслов. Он призвал юношей и девушек быть настойчивыми в достижении поставленных целей, ценить своё Отечество и малую родину. Учащиеся Агаповской детской школы искусств Анастасия Дорошенко и Вячеслав Шворнев подготовили для виновников торжества музыкальный подарок.

В свою очередь, ребята дали клятву, в которой пообещали любить, беречь, защищать свою Отчизну и сделать всё, чтобы она стала лучше, красивее.

Помимо паспортов, школьникам вручили Конституцию Российской Федерации, а также сувениры от «Движения Первых».

Поддержать юных граждан в торжественный момент пришли их родные. После завершения торжественной части участники мероприятия сделали общее и семейные фото на память.

Отметим, что мероприятие по вручению паспортов лицам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке стало в нашем районе уже доброй традицией.

Все фотографии в нашем альбоме ВКонтакте

Надежда Лавритова