Инспекторы ГИБДД вышли на «Осенние каникулы»

Профилактическая акция стартовала 26 октября

Как рассказал начальник отделения ГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв в целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 26 октября по 8 ноября текущего года в районе пройдёт профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

 -В дни школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности девчонок и мальчишек. Особое внимание  при этом мы обращаем на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге, — отметил Константин Лошкарёв.

Также с наступлением осенних школьных каникул госавтоинспекторы призывают к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминают о главном правиле – при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода. Напомним, с начала года на дорогах района произошло 174 ДТП, в которых погибло 13 человек (трое из них – дети) и пострадало 38 человек, в том числе 4 детей.