
Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории области проводится ежемесячно. Совместно с правоохранительными органами, судебными приставами, росгвардейцами, сотрудниками МЧС, участие в нём принимают представители общественности, добровольных народных дружин, частных охранных структур и казачества.
В ходе операции сотрудниками агаповской полиции было выявлено два преступления превентивной направленности. Составлено 53 административных протокола. В числе тех, кого привлекли к ответственности нарушители общественного порядка, жители района, не оплатившие штраф, безответственные родители.
Полицейские также проверили лиц, состоящих на всех видах профилактического учёта.
В целом по области в рейдах были задействованы более двух тысяч полицейских. Раскрыто за один день почти 170 преступлений, выявлено и пресечено свыше двух тысяч административных правонарушений. Осуществлены проверки свыше 4,3 тысяч человек, поставленных на профилактический учёт, из них 770 несовершеннолетних и 537 неблагополучных законных представителей, 556 осужденных без лишения свободы лиц и 428 освобождённых из мест лишения свободы граждан.
Полицейские осмотрели более 440 локаций возможного отстоя и разукомплектования автотранспорта, проверили 418 мест концентрации правонарушителей, 147 металлоприёмок, более сотни мини-гостиниц и хостелов, используемых для размещения мигрантов, а также 93 ломбарда.
Традиционно при проведении рейдовых мероприятий полицейские напоминали жителям о необходимости соблюдать бдительность при поступлении звонков с неизвестных номеров или сообщений в мессенджерах, поскольку собеседниками могут выступать мошенники, выдающие себя за сотрудников банков, правоохранительных органов, представителей коммунальных и иных организаций. В ходе бесед стражи порядка вручали тематические профилактические памятки.