Нерадивых родителей наказали

В Агаповском районе полицейские проводят профилактическое мероприятие «Подросток»

Сотрудники ОМВД по Агаповскому району подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

В рамках первого этапа «Подросток – Здоровье» проведено четыре рейдовых мероприятия по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которых фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции выявлено не было.

Совместно с представителями Центра помощи детям и органа опеки и попечительства УСЗН Агаповского района проведено три рейда по проверке неблагополучных семей: проверено 18 семей. Десять родителей привлечены к административной ответственности за не надлежащее исполнение своих обязанностей.

Все административные протоколы, составленные в период проведения этого этапа, направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации. Проведены вечерние рейды по местам концентрации молодёжи. Выявлены четыре подростка, распивающих спиртные напитки.

В настоящее время в районе проходит второй этап мероприятия – «Подросток – Шанс», который направлен на пресечение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и административных правонарушений.

Также инспекторы ПДН уделят особое внимание организации безопасного отдыха детей.

– Ежегодно перед открытием лагерей и летних оздоровительных площадок специалисты проверяют документы, организацию образовательного процесса, отдыха и досуга детей, а также санитарно-технические условия, обеспечение противопожарной и технической безопасности, – пояснила старший инспектор ПДН Ольга Аюбашева. – В этом году работа организована по той же схеме. Обо всех фактах нарушений можно сообщить в отдел полиции по телефону: 8 (35 140) 2-14-42.