Операция «Район»: полицейские проверили, задержали, наказали

Стражи порядка провели профилактическое мероприятие в Агаповском районе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники полиции провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Участие в нём, помимо стражей порядка и представителей других силовых служб, приняли дружинники, общественники, журналисты. Главная цель – профилактика оперативной обстановки.

– Предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время – вот наша главная задача, – подчеркнул начальник отдела МВД России по Агаповскому району Александр Опанасенко. – После того как каждая группа получила свой план-задание, полицейские приступили к работе. Было проверено 32 единицы автотранспорта, 38 человек, состоящих на профучёте (21 из них – несовершеннолетние), 12 владельцев оружия и ещё столько же лиц, находящихся под административным надзором. Также в ходе операции был задержан подозреваемый в краже электрокабеля, совершённой летом на территории доломитового карьера участка ИДК «Рудник» ММК.

В посёлке Наровчатка стражи порядка задержали местного жителя, который, уже будучи наказанным за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль навеселе. Тем самым мужчина совершил преступление, предусмотренное статьёй 264.1 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Участковыми уполномоченными был задержан житель Солодянки, угрожавший убийством своей супруге. По факту возбуждено уголовное дело.

За административные правонарушения было задержан 31 человек. Из них по линии ГИБДД – 4, за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах – 6, за неуплату административных штрафов – 12. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности привлечены двое.

Также выявлен факт продажи алкогольной продукции (пива) несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол по части 2 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях. Также в одном из магазинов был выявлен факт реализации немаркированной алкогольной продукции без лицензии. Изъято 27 стеклянных бутылок объёмом 0,5 литра каждая, со спиртосодержащей жидкостью общей стоимостью на 6 тысяч 450 рублей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments