Полицейские напомнили школьникам о безопасности и ответственности

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно сотрудниками отделения ГИБДД побывали в школах района

В ходе бесед с учащимися инспекторы ГИБДД напомнили ребятам главные правила безопасности.

Рассказали о том, почему так важно неукоснительно их соблюдать, как можно стать заметным на дороге в тёмное время суток. В свою очередь представители ПДН напомнили ребятам, что в весенний период лёд на водоёмах становится тонким и находиться на нём опасно.

– В ходе профилактических бесед мы призвали ребят вести активную, интересную жизнь, – говорит старший инспектор ПДН Ольга Аюбашева. – Заниматься спортом, творчеством, меньше просиживать за гаджетами и игнорировать вредные привычки. К слову, некоторые старшеклассники не знали о том, что за вовлечение несовершеннолетнего в процесс табакокурения или потребления никотиносодержащей продукции предусмотрена административная ответственность, а также о том, что законом запрещено курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на ряде объектов.

Проводя беседы и лекции, сотрудники полиции надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться как в дорожной обстановке, так и в различных жизненных ситуациях, которые неизбежно возникают у каждого подростка по мере взросления.