Поместили на штрафстоянку и запретили эксплуатацию

Подведены итоги профилактической акции «Автобус», проходившей на территории области с 15 по 20 февраля

Архив

Как сообщили нам в Госавтоинспекции района, за этот период к административной ответственности было привлечено восемь водителей автобусов. Два из них – за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена; два – за нарушение правил перевозки людей.

К административной ответственности привлечено одно должностное лицо. В целом же по области инспекторы выявили свыше полутора тысяч нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. В том числе два водителя вообще не имели права управления.

Ввиду неисправности рулевого управления и тормозной системы на специализированную стоянку отправлено девять автобусов. Выявлено четыре автобуса, в конструкцию которых внесены изменения. В регистрационные подразделения направлены материалы для аннулирования регистрации данных транспортных средств.

Также выявлено 18 нарушений, допущенных водителями школьных автобусов, выдано 14 требований о запрещении эксплуатации автобусов в связи с имеющимися нарушениями.

Кроме того, к административной ответственности привлечено 112 должностных лиц, внесено 52 представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.