Проверяют магазины и не только

В рамках оперативно-профилактической акции «Ваш участковый» сотрудники полиции ОМВД России по Агаповскому району проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на соблюдение мер предосторожности и режима самоизоляции

Так участковыми уполномоченными была проведена проверка работающих торговых точек на предмет законности их работы и соблюдения мер профилактики.

Также был составлен административный протокол за нарушение предписанного режима изоляции. Как пояснил врио начальника службы УУП Максим Окороков, житель района совершил хищение и помимо наказания, предусмотренного Уголовным Кодексом, привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Стражи порядка проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции, раздают агитационные листовки и рекомендуют гражданам не выходить на улицу без крайней необходимости.

 Полицейские просят ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам, которые с пониманием относятся к проводимым мероприятиям и соблюдают режим повышенной готовности.