Рассказали о новых схемах

Агаповские полицейские провели профилактическое мероприятие «Антимошенник»

В ходе акции стражи порядка рассказали о самых распространённых способах обмана.

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета ОМВД побывали в общественных местах: в торговых точках, образовательных учреждениях, где разместили профилактические памятки.

Участковые на обслуживаемых территориях также вручали аналогичные памятки гражданам на улице и по домам. Стражи порядка рассказывали о новых видах виртуального мошенничества, объясняли, как можно понять, что звонят именно злоумышленники, а также о способах защиты своих денежных средств.

– Цель данного мероприятия – повышение защищённости населения Агаповского района от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер для повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, особенно пожилого возраста, – отметил начальник ОМВД по Агаповскому району Александр Опанасенко.

В очередной раз стражи порядка призывают граждан быть внимательнее и не поддаваться на уловки мошенников: не сообщать никому реквизиты своих банковских карт, особенно CVV-код, указанный на обратной стороне карты, и пароли из СМС-сообщений.

Автор: Надежда Лавритова