Школьников пригласили работать в полицию

Полицейские рассказали выпускникам агаповской школы о том, как поступить в вузы МВД, а молодой участковый поделился впечатлениями об учёбе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники отдела МВД по Агаповскому району провели встречу с учащимися старших классов Агаповской средней школы №1 и пригласили их на работу в полицию.

Открывая встречу, начальник отдела полковник полиции Александр Опанасенко отметил, что работа в органах внутренних дел является и почётной, и престижной, поэтому при подборе кандидатов для поступления в учебные заведения важно не количество, а качество.

– Вузы МВД готовят высококлассных специалистов-профессионалов для службы в органах внутренних дел, – отметил Александр Александрович. – Во время обучения курсанты получают специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в полиции. Например, такие, как профессиональная служебная и огневая подготовка, боевые приёмы. Стоит отметить, что уже на первом курсе учащимся присваивается первое специальное звание – рядовой полиции, на пятом – младший лейтенант полиции, после окончания вуза – лейтенант полиции. Также курсанты пользуются всеми правами и льготами сотрудников правоохранительных органов.

О правилах отбора и поступления кандидатов, а также о самих учебных заведениях подробно рассказал врио помощника начальника отделения по работе с личным составом Иван Стрелков. А своими впечатлениями об учёбе с будущими выпускниками поделился бывший ученик школы, ныне выпускник Уфимской юридической академии Василий Харитонов, который сейчас приступил к обязанностям участкового.

В ходе беседы некоторые ребята признались, что уже задумались о службе в органах внутренних дел и уже сейчас активно готовятся к сдаче ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления в институты МВД. В свою очередь многие подростки признались, что до сих пор не определилась с будущей профессией, так что, возможно, общение с полицейскими станет для них решающим при выборе вуза.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments