В Агаповке проверили работу участковых

Общественники провели «Гражданский мониторинг» в полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при Отделе МВД России по Агаповскому району Ирина Ломакина посетила пункт участковых уполномоченных полиции в селе Агаповка, где несут службу старший участковый майор полиции Айгуль Насанова и участковые уполномоченные майор полиции Иван Дасаев и Олег Макаров.

Особое внимание общественника было направлено на проверку наличия в пунктах полиции необходимой документации, оргтехники, мебели. Было отмечено, что в помещениях имеются стенды, на которых размещена актуальная информация, профилактические листовки и буклеты, которые вручаются гражданам.

В ходе общения с полицейскими представитель общественности выяснила, в каких условиях стражи порядка несут службу, с какими вопросами сталкиваются чаще всего, поинтересовался проводимой среди жителей района профилактической работой, в том числе и по профилактике мошенничества, совершаемого посредством сети Интернет. Участковые пояснили, что в своей ежедневной деятельности они особое внимание уделяют профилактике информационно-коммуникационного мошенничества. Вручают гражданам, которые обращаются к ним по разным вопросам памятки, разъясняют схемы обмана.

В завершении визита Ирина Ломакина отметила важность работы, которую проводят участковые уполномоченные по профилактике и пресечению преступлений и правонарушений, а также техническую оснащенность рабочих мест, которая позволяет оказывать гражданам всю необходимую им помощь.