Председатель Заксобрания области Мякуш покидает свой пост

По его словам, нужно дать возможность молодым продолжить его работу

Фото: ura.news

Сегодня Владимир Мякуш заявил о своём намерении покинуть пост председателя Законодательного собрания Челябинской области. По его словам, ещё год назад у него была достигнута договорённость с губернатором Алексеем Текслером о том, что осенью этого года Владимир Мякуш оставит пост председателя областного парламента, сообщает ИА «Первое областное».

«Я считаю, что мне нужно дать возможность молодым продолжить ту работу, которой я много лет занимался, — заявил Владимир Мякуш, — На заседании Заксобрания 16 ноября я обращусь к депутатам с просьбой освободить меня от должности председателя. Я хочу предложить на это место моего нынешнего заместителя Александра Лазарева. У него есть необходимые опыт и знания, он сможет продолжить эту работу, не просто сохранить преемственность, но и значительно развить то, что уже создано до него. В этом вопросе у нас есть согласованность с губернатором Алексеем Текслером и секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком».

Фото: 1obl.ru

Александр Лазарев сказал, что решение остаётся за депутатами, но если ему окажут такое доверие, то он будет максимально следовать тем традициям, которые сложились в областном паралменте.

«Очень важно сохранить преемственность в законодательном органе и максимально использовать накопленный опыт Владимира Викторовича», — подчеркнул Лазарев.

После сложения с себя полномочий Владимир Мякуш продолжит работать в качестве советника губернатора.

«Я был и остаюсь преданным сторонником и членом команды Алексея Текслера», — подчеркнул Владимир Мякуш.