Проверили семьи, пункты и автотранспорт

Полицейские провели на территории района оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Стражи порядка провели комплекс мероприятий, направленный на профилактику преступлений и административных правонарушений, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

Помимо сотрудников полиции, задействованы были также представители службы судебных приставов, инспекции исполнения наказаний, других силовых структур и общественности.

В результате выявлено четыре преступления, из которых три – превентивного характера. Задержан мужчина, находящийся в розыске. Выявлено 41 административное правонарушение, в том числе 17 – в области дорожного движения, 11 – по факту неуплаты административного штрафа, три – по факту ненадлежащего исполнения своих родительских прав.

Проверено 28 граждан, состоящих на профилактических учётах, шесть владельцев оружия, а также более 150 автотранспортных средств, восемь мест возможной концентрации правонарушителей, пункты приёма металла, ломбарды, места отстоя и разукомплектования автотранспорта.

Стоит отметить, что мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жителей района и формирование комфортной среды проживания, проводятся регулярно.

Наталья Билалова, заместитель начальника ОМВД по охране общественного порядка.