С улиц Магнитогорска вывезли 152 тысячи кубометров снега

В мэрии рассказали, как следят за чистотой дорог, парков и скверов

Информацию об уборке города с 17 февраля по 9 марта представил и. о. директора МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев.

За содержание в чистоте улиц города отвечают три подрядные организации. Согласно контрактам, предусмотрен комплекс работ в зимний период. Это механизированная уборка дорог от снега и наледи, включая внутриквартальные территории, поселковые дороги, вывоз снега, очистка и обработка противогололедным материалом тротуаров, парковочных и заездных карманов, очистка парков и скверов от снега и наледи, сбор мусора.

В круглосуточном режиме производится комплекс работ по очистке улиц. За три недели очищено от мусора и грязи 4 млн 987 тыс. кв. метров дорог. Вывезено 151 627 кубометров снега.

Порядок навели в 28 парках и скверах. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора и снега.

В плановом режиме организованы работы по очистке лестничных маршей. Очищали от снега и наледи остановки общественного транспорта.
Каждый день в уборке города задействованы 147 единиц техники и 87 дорожных рабочих. Было обработано 36 обращений граждан, 4 предписания ОГИБДД.