Активисты предлагают помощь в подключении цифрового телевидения

Молодёжная палата и волонтёры Победы провели в Агаповке акцию

0 0 votes
Рейтинг статьи

Вчера представители Общественной молодёжной палаты Агаповского района и волонтёры Победы провели в Агаповке акцию «Смотрицифру.рф» .

Активисты рассказывали прохожим о том, что 14 октября будет отключено аналоговое телевещание и на смену ему придёт цифровое телевидение. Ребята проинформировали население о необходимости подключения спутникового вещания, провели опрос и напомнили, что всегда с удовольствием помогут подключить приемник.

Кто уже перешёл на новый формат телерадиовещания, а кто нет и по какой причине, общественники узнали также, проведя 6 июня опрос среди агаповцев — жителей улиц Рабочая, Советская и Пионерская.

Молодые люди напомнили, что готовы оказать помощь гражданам, если у них возникнут сложности с установкой и подключением цифрового оборудования. Так, например, сегодня волонтёры помогли
подключить приёмник пенсионерке из посёлка Янгельский.

По всем вопросам на эту тему население может обращаться к председателю молодёжной палаты Ирине Трубниковой. Вы можете оставить сообщение на страничке Общественной молодёжной палаты Агаповского района или Ирины Трубниковой в соцсети «ВКонтакте».

Как подключиться к цифровому ТВ самостоятельно:

Напомним, те, кто купил цифровую приставку, но не может самостоятельно её подключить, могут также обратиться на «горячую линию» по вопросам перехода на цифровое вещание и к главам своих поселений. А гражданам льготной категории полагается
выплата на возмещение расходов на покупку оборудования для приёма цифрового телерадиовещания.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments