Бойцам СВО отправили 7 тысяч газет из Челябинской области

«Звезда» Агаповского района в числе других изданий Челябинской области отправилась на передовую

Фото: Региональное отделение партии «Единая Россия»

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера подготовлен специальный выпуск городских и районных газет, который доставят нашим бойцам в зону СВО. В составе очередной партии гуманитарной помощи отправили семь тысяч экземпляров газет, сообщается на сайте ИА «Первое областное» с ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Спецвыпуски печатных изданий районных и городских газет рассказывают о поддержке семей военнослужащих, деятельности волонтёров, а также публикуют письма школьников и обращения ветеранов к южноуральским бойцам.

С такой инициативой выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Идею поддержали 38 местных печатных средств массовой информации, в том числе «Звезда» Агаповского района.

«Ведь там, на передовой, южноуральские герои, получив тёплый привет со своей малой родины, не только смогут узнать последние новости своего города или района, но и быть уверенными в том, что дома их помнят и ждут, в том числе и земляки, готовые оказать и помощь, и поддержку», – прокомментировала председатель ассоциации городских и районных газет «Пресса» Челябинской области Светлана Ушакова.

Редакции районных газет уже планируют новый спецвыпуск для отправки, который приурочат ко Дню защитника Отечества.

Фото: Региональное отделение партии «Единая Россия»