Больше южноуральцев получат выплаты на газификацию в 2023 году

Алексей Текслер отметил, что порядка 20 населенных пунктов региона обеспечат газом в этом году

По поручению губернатора Челябинской области министерство социальных отношений разработало законопроект, согласно которому больше южноуральцев смогут получить выплаты на газификацию. Его уже внесли в Законодательное Собрание Челябинской области.

Сам Алексей Текслер отметил, что программа газификации в области — важная задача, над которой идет активная работа. В 2023 году перед властями региона предстоит обеспечить газом порядка 20 населенных пунктов. Губернатор также подчеркнул, что есть большой план по догазификации. Кроме того, большой запрос со стороны южноуральцев на господдержку при приобретении газового оборудования. Для этого в области постепенно расширяют категории граждан, которым доступны льготы.

«Буквально в ближайшее время будет рассмотрен соответствующий законопроект. В целом это вопросы качества жизни, особенно на селе. Активно над этим работаем и будем продолжать», — прокомментировал глава региона.

Размер выплаты составляет до 100 тысяч рублей. Согласно законопроекту на нее смогут также рассчитывать:

— все инвалиды и участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

— инвалиды и ветераны боевых действий;

— члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий;

— отдельно проживающие граждане и семьи с детьми со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Источник: magcity74.ru