Бурановские школьники побывали на экскурсии в «Феденьке»

Ребята познакомились с производством пельменного цеха, продукция которого популярна не только в Агаповском районе

Для учащихся Буранной средней школы на уроках технологии была организована экскурсия в пельменный цех «Феденька», сообщается на соцстраничке школьного сообщества.

При входе на территорию цеха учеников встретила технолог производства Елена Хотенова. Она рассказала о производстве, объяснила, с чего всё начинается. Ребятам показали морозильные камеры, помещение для разделки мяса, производственную мясорубку, моечную, помещение, где работают лепщицы, оборудование для теста, склад.

Как оказалось, школьники знакомы с продукцией «Феденьки», практически в каждой семье её покупают и готовят с удовольствием, считая качественной. Пельмени, вареники и другие полуфабрикаты реализуются в посёлке, а также в городах Екатеринбург и Челябинск.

Юные посетители задавали вопросы работницам, интересовались рецептами, а потом и вовсе попробовали себя в роли формовщиков теста и лепщиков.

Экскурсоводы постарались доступным языком рассказать детям о построении пищевого производства от получения сырья до выхода готовой продукции.

Педагоги благодарят работников пельменного цеха за проведённую экскурсию. Работе по профориентации в школе уделяют должное внимание, ведь выбор профессии – одна из самых важных задач, которую приходится решать подросткам.