ЧС снята, директор ЖКХ наказан

Как сообщают жители Агаповского района, в посёлках остаются проблемы с водой и отоплением: жители шести многоквартирных домов вынуждены набирать воду в котельной, размороженной остается школа в Первомайском

Архивное фото

Информационное агентство Znak.com со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области сообщило о снятии режима ЧС в Агаповском районе и об увольнении директора МП «ЖКХ «Агаповское»:

«В конце февраля в Агаповском районе вследствие низких температур произошло перемерзание теплосетей. Из-за этого не подключенными к центральному отоплению оказались 15 многоквартирных домов в поселках Субутак и Первомайском. На восстановление теплоснабжения были направлены силы муниципалитета, на объектах работали 230 человек. 9 марта без тепла оставались жители 6 домов в Субутаке (всего 52 квартиры) и один дом в Первомайском. Жильцам этих домов администрации сельских поселений предоставили обогреватели. По поручению губернатора Алексея Текслера в муниципалитет выехал и.о. министра строительства и инфраструктуры области Юлий Элбакидзе. Глава ведомства лично координировал работу коммунальных служб на объектах для более оперативного подключения жителей к теплу. 10 марта началось подключение к теплу жителей Первомайского. В Субутаке для подключения ряда квартир к общему стояку отопления коммунальным службам пришлось заменить инженерные коммуникации в квартирах, вплоть до радиаторов. По сообщению районной администрации, на 9:00 11 марта все работы завершены, тепло есть во всех квартирах, режим ЧС снят. По требованию губернатора Алексея Текслера проведена служебная проверка, после которой уволен директор МП «ЖКХ Агаповское»».