ЦКС готов списать должникам за вывоз мусора 400 миллионов рублей

Регоператор объявляет новогоднюю акцию

Архив

Погаси долги – и не плати пени! Центр коммунального сервиса предлагает южноуральцам сэкономить на уплате долгов за вывоз мусора. С 1 по 31 декабря региональный оператор по обращению с ТКО объявляет новогоднюю акцию. В этот период южноуральцы имеют возможность погасить всю задолженность по счетам за услугу по обращению с ТКО без оплаты начисленных пеней.

Сумма начисленных финансовых санкций (пеней) за несвоевременную оплату услуги сегодня превышает 400 миллионов рублей.

Стоит отметить, что вовремя оплаченные квитанции являются пассивным вкладом жителей в экологическое благополучие городов и районов Южного Урала. Собранные средства позволяют оказывать услугу по вывозу мусора, а также идут на развитие инфраструктуры в сфере обращения с ТКО (обновляется парк мусоровозов, внедряется раздельный сбор отходов, функционируют объекты обработки и размещения отходов).

Условия акции не распространяются на должников, которым начислены пени по судебным решениям и взыскиваются в порядке исполнительного производства. Кроме того, частичная оплата коммунальных счетов также не будет являться основанием для списания начисленной пени. Урегулировать долговой вопрос можно лишь при погашении полной суммы задолженности.

  • Оплатить услугу по вывозу мусора можно в любом пункте приёма платежей, в банках, на почте по реквизитам, указанным в квитанции.
  • Провести оплату без комиссии можно через сайт ЦКС www.cks174.ru, через офисы, терминалы и онлайн-сервисы Сбербанка и через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».
  • Также оплатить услугу по обращению с ТКО можно любым привычным способом: через отделения «Почты России», через систему «Город» или на портале «Госуслуги».

 

Пресс-службы Центра коммунального сервиса