Давайте поблагодарим агаповских фронтовиков!

В преддверии юбилея Победы организован проект «Спасибозавсе.рф»

Жители Агаповскогоо района могут присоединиться к международному проекту, чтобы высказать слова благодарности тем, кто приближал Победу советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии 75-летия организована интернет-платформа «Спасибозавсе.рф», цель создания которой — героико-патриотическое воспитание граждан, профилактика искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов.

По сути это публичная стена благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением платформы занимаются школьники, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, органов государственной власти и местного самоуправления. Также на платформе будет проведена всероссийская патриотическая акция в честь Дня Победы «Сними интервью ветерана Великой Отечественной войны» в России и странах СНГ.

Принять участие в этом проекте могут и жители нашего района. Для этого нужно разместить на платформе текст с фотографией или видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны.

«В годы Великой Отечественной войны героизм был нормой поведения советских людей, война раскрыла стойкость и мужество советского человека. Тысячи солдат и офицеров жертвовали своей жизнью в битвах, наравне с мужчинами сражались женщины и дети. Не скупитесь на добрые слова тем, кто отдал свою жизнь, силы и сбережения ради Победы. Все они — великие люди Великой Отечественной войны 1941-1945», — говорится на сайте спасибозавсе.рф.

Приглашаем жителей Агаповского района принять участие в этом благородном мероприятии, чтобы увековечить память о наших земляках — участниках войны и тружениках тыла.