«Дорога памяти» к 75-летию Победы. Военкомат приглашает участвовать в проекте

Жители Агаповского района могут увековечить имена своих героев в военно-патриотическом парке Вооружённых Сил России

0 0 votes
Рейтинг статьи

В честь 75-летия Великой Победы военный комиссариат Агаповского и Кизильского районов приглашает жителей подключиться к «Дороге памяти».

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны РФ в рамках утверждённого президентом России перечня поручений по увековечению памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России.

К храмовому комплексу будет проложена «дорога памяти» – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Военкомат организует работу по приёму от граждан фронтовых писем, где они будут отсканированы и переданы для опубликования.

Жители района могут принести имеющиеся у них фронтовые письма (или готовые скан-копии) по адресу: с. Агаповка, ул. Дорожная, д. 53 а. Со всеми возникающими вопросами можно также обратиться по телефону 8 (35 140) 2-13-34.

К сбору фотографий из семейных архивов для нанесения их на мемориал привлекаются потомки участников войны.

Для этой цели на специально созданном портале https://foto.pamyat-naroda.ru/ разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществлять загрузку изображений с привязкой к персоналии. Для удобства пользователей на портале предусмотрены алгоритмы интеллектуального поиска, автоматически подбирающие документы и сведения по заданному запросу об участниках войны. Все загруженные материалы пройдут модерацию, обработку и будут соотнесены с уже существующими данными.

«Дорога памяти» – это постоянно обновляемый сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечение всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments