Дороги, уборка, спорт – коротко о разном

Коротко о том, что было сделано в Агаповском районе

В поселках Урожайный и Южный начались ремонтные работы в ФАПах.

В посёлке Наровчатка проведена ревизия системы теплоснабжения дома №21 по улице Кооперативная. Подготовлена смета на ремонтные работы.

В Приморском завершены работы по строительству футбольного поля с искусственным покрытием.

В рамках экологической акции «Чистое село» 20 ноября состоялся субботник на территории хоккейной коробки в Агаповке. В акции приняли участие сотрудники комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политики и администрации Агаповского поселения. Участники акции решили привлечь внимание жителей к уборке спортивного объекта, чтобы подготовить его к зимнему сезону. «Относитесь бережно к объектам, которые предназначены не для мусора, а для спортивных мероприятий!» – призывают организаторы. В настоящее время здесь начали заливать каток.

В Агаповке завершён ремонт автомобильной дороги по улице Пролетарская. Помимо этого, здесь устроен тротуар и смонтировано декоративное освещение. Также в селе отремонтированы дорожные знаки, укреплены стойки. А в парке Воинской Славы, в Семейном парке, а также на остановочных комплексах наведён порядок.

В поселке Гумбейский проведена ревизия всего уличного освещения у памятников и новогодней иллюминации в местном ДК. Ежедневно здесь, как и в других учреждениях района, проводится проветривание и дезинфекция помещений.

В посёлке Буранный отсыпали дороги от здания начальной школы до улицы Школьная.

Подведены итоги областного фестиваля традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины». В этом году конкурс прошёл в дистанционном формате. На суд жюри было представлено 38 видеономеров. По итогам конкурса Народный коллектив вокальный ансамбль «Рудничанка» из Новобурановского сельского Дома культуры стал лауреатом III степени.