«Горячие сердца» и «Пчёлки» к работе готовы

В Агаповском районе открыли трудовое лето. В этом году работать на благоустройстве посёлков будут 13 отрядов

0 0 votes
Рейтинг статьи

В парке Славы у фонтана состоялось традиционная церемония открытия «Трудового лета». В этот день здесь собрались те, кто в жаркие летние месяцы будет не только отдыхать, но и плодотворно трудиться на благо района.

С напутственным словом к участникам трудовых отрядов, а их в этом году 13, обратился исполняющий обязанности заместителя главы района по социальной политике Никита Кострыкин. Он пожелал ребятам активно и с пользой провести предстоящие каникулы. Плодотворно вступить в новый этап трудовых отношений пожелала участникам заместитель начальника Центра занятости населения Анжелика Низамова. Анжелика Александровна отметила, что у ребят всё будет «по-взрослому»: трудовой договор, книжка, заработная плата…

Затем инспектор ПДН ОМВД России по Агаповскому району Ольга Аюбашева напомнила подросткам о том, что лето не время расслабляться и в период каникул необходимо так же строго соблюдать правила безопасного поведения на улице и дома.

После того как прозвучал гимн России, ребята презентовали свои команды и пообещали «беречь честь трудового отряда» и трудится на благо своей малой родины не покладая рук. О том, что настрой у них действительно боевой, можно было судить по названиям, девизам и речёвкам. К примеру, девиз отряда «Свобода» из Агаповской школы – «Всё делаем сами, своими руками». Реализовать в жизнь свои проекты намерены и участники «Адреналина» из Светлогорской школы, и «Служба оперативного спасения» (сокращённо «СОС») из Первомайки, и «Отряд особого назначения» из Магнитного, и «Горячие сердца» из Агаповской школы №2, и активные «Пчёлки» из Желтинского. К слову, символ трудового лета симпатичная и энергичная Пчёлка и в этот раз «прилетела», чтобы лично поприветствовать юных тружеников и поделиться хорошим настроением. Своей энергией и оптимизмом щедро делились с собравшимися и участники студии уличного танца «Starting Crowd».

После завершения официальной части мероприятия подростки приняли участие в увлекательном квесте, который для них подготовили комитет по физкультуре, спорту и молодёжной политике районной администрации и работники РДК. Квест состоял из нескольких этапов. Ребята вспоминали и пели песни о Великой Отечественной войне, участвовали в познавательной викторине, преодолевали полосу препятствий, делали селфи, пытались придумать оригинальный снимок своей команды.

Открытие трудового лета состоялось, и теперь ребятам предстоит плодотворно потрудиться, чтобы наши сёла стали уютнее, красивее и чище.

При содействии Центра занятости населения Агаповского района к работе приступили 87 учащихся школ. В июне к ним присоединятся ещё 114 ребят. Всего в течение года в трудовых отрядах будет задействовано 280 мальчишек и девчонок от 14 до 18 лет.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments