Госуслуги – удобно и оперативно

Полицейские призывают жителей Агаповского района более активно пользоваться порталом, который облегчает получение многих услуг

Удобно и оперативно – так обычно говорят люди, получающие различные документы с помощью портала госуслуг.

– С каждым годом количество граждан, получающих наши услуги с помощью госуслуг, растёт, – говорит начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Агаповскому району Александр Наумов. – В текущем году за 11 месяцев уже подано 603 заявления в электронном виде. Непосредственно в подразделение по вопросам миграции обратилось 167 граждан. Доля заявлений на получение государственных услуг в электронном виде составила 78,3 %. И это понятно. Благодаря порталу пользователь получает доступ к целому ряду государственных услуг в электронной форме. Это значительно упрощает жизнь, экономит силы, время, а зачастую и денежные средства.

– Я через госуслуги получал ещё ряд услуг, поэтому, когда нужно было зарегистрироваться по месту жительства, сразу же воспользовался порталом, – говорит Марат Сапуглицев. – Когда всё было готово, пришёл в отделение миграции. Всё быстро, комфортно, удобно.

– Мне нужно было изменить установочные данные – так это называется на «казённом» языке. Проще говоря, сменить фамилию в связи с замужеством, – рассказывает Зарина Каримова. – Благодаря госуслугам вся процедура заняла несколько минут. Сайт действительно облегчает жизнь и экономит время…

Солидарна с односельчанами и Людмила Устинова, оформившая таким образом загранпаспорт.

Стражи порядка призывают всех жителей района в новом году ещё более активно пользоваться порталом, ведь он создан для того, чтобы нам с вами было проще решать свои вопросы в самых разных сферах жизнедеятельности.