Инспекторы преподали школьникам урок безопасности

В Агаповском районе проходит всероссийская акция «Безопасная дорога в школу»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В рамках проведения всероссийской акции «Безопасная дорога в школу» инспекторы ОГИБДД по Агаповскому району посещают образовательные учреждения, где проводят «уроки безопасности».

Так, на днях начальник отделения ГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв посетил Агаповскую среднюю школу №1, где встретился с учащимися 3 класса. После того как были озвучены главные правила поведения на проезжей части, Константин Иванович вместе со специалистом по охране труда Агаповской школы №1 Еленой Поповой вручил светоотражающие элементы ребятам, многие из которых вот уж не первый год посещают школьный кружок «Юный инспектор ГИБДД».

Прощаясь, дети пообещали сотрудникам ГИБДД быть внимательными на дорогах и не забывать пристёгиваться ремнями безопасности.

Стоит отметить, что, к сожалению, проблема детского травматизма актуальна для нашего района. За десять месяцев текущего года произошло 12 ДТП с участием детей, в прошлом году – восемь.

Инспекторы ОГИБДД призывают родителей, водителей и всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и не пренебрегать даже простейшими правилами безопасности, так как цена их – жизнь и здоровье наших детей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments