Кондитер из Агаповки установила мировой рекорд

Евгения Волошина, создатель международной онлайн-школы по антигравитационным тортам, покорила новые вершины, выполнив акробатические трюки

О том, что Женя владеет массой кондитерских секретов и тонкостей «сладкого» искусства, знают многие и даже далеко за пределами нашего района, Магнитогорска, Челябинской области.

Она создала собственную международную онлайн-школу по антигравитационным тортам, где проводит мастер-классы в режиме онлайн и офлайн по всему миру. Евгения уже обучила кондитеров из Франции, Германии, Чехии, Украины, Белоруссии, Казахстана и, конечно же, России, которую объездила от Калининграда до Владивостока. Девушка щедро делится своими недюжинными знаниями с теми, кто хочет превратить своё увлечение в прибыльный бизнес, овладев редкими, эксклюзивными техниками создания шикарных тортов.

– В какой-то момент я поняла, что знаю про антигравитационные торты всё. Расти в этой теме профессионально больше некуда, а развиваться хочется. Вот и решила попробовать себя на воздушных кольцах. Мне показалось это символичным: антигравитационные торты и полёт в воздухе, – объяснила столь неожиданный поворот в своей жизни Евгения.

Три месяца девушка тренировалась с инструктором.

– Раньше я никогда не занималась гимнастикой, цирковыми упражнениями. Попробовала – и, мне кажется, у меня получилось.

Не просто получилось! Женя – первый в мире кондитер, который выполнила акробатические трюки, паря на воздушном кольце с 5-килограммовыми тортами в руках, без страховки.

Специально для регистрации мирового рекорда приехал генеральный директор международного агентства регистрации рекордов «ИНТЕРРЕКОРД», главный редактор «Реестра рекордов России» Влад Копылов.

Так что рекорд установлен и зафиксирован.

 

Напомним, в прошлом году агаповским школьникам посчастливилось стать участниками «Классных встреч» и побывать на мастер-классе известного кондитера.