Квитанции «Уралэнергосбыт» теперь в «Сбере»

Электронные квитанции появились в приложении и личном кабинете Сбербанка

Фото: Роман Данилкин / 63.RU

Новый сервис поможет контролировать начисления по коммунальным услугам, не дожидаясь бумажных квитанций.
Достаточно зайти в приложение Сбера, найти «платежи», затем «дом», ввести адрес, выбрать среди поставщиков ЕРЦ Уралэнергосбыт. На экране появится электронная квитанция, при желании её можно скачать или открыть на телефоне. Платежные документы за прошлые периоды можно посмотреть и скачать в личном кабинете «Уралэнергосбыт».
Сейчас идет тестирование услуги. В дальнейшем, чтобы просматривать квитанции в приложении Сбера, потребуется её активировать. Для этого после совершения платежа в Сбербанк Онлайн необходимо нажать галочку в появившейся после оплаты строке: «Получать квитанцию ЖКХ в приложении». В этом случае бумажная квитанция по адресу клиента доставляться уже не будет.

«Мы знаем, что многие наши клиенты активно пользуются приложением Сбера для оплаты коммунальных услуг. Потому что это быстро, удобно и без комиссии. Но для них также важно видеть сам документ. Сейчас эта функция реализована в банковском приложении. Теперь можно смело оплачивать услуги, не дожидаясь бумажных квитанций», – прокомментировал исполнительный директор Единого расчетного центра «Уралэнергосбыт» Александр Боженев.

Нововведение с электронными квитанциями за электроэнергию поможет отслеживать расходы и начисления за услугу. Это простимулирует ещё больше пользователей отказаться от бумажных квитанций.
Электронные квитанции отличаются от бумажных только способом доставки. При этом они поступают к адресату гораздо быстрее, не зависят от человеческого фактора и всегда под рукой. Переходя на электронные квитанции, потребитель экономит время и делает свой вклад экологию, уменьшая количество потребляемой бумаги, уточнили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт».