ММК вошёл в топ-5 лучших работодателей России

Оплата труда, возможности для  обучения, текучесть кадров, соцподдержка работников – показатели, по которым выбирали лидеров рейтинга

Магнитогорский металлургический комбинат стал четвёртым в списке лучших работодателей России. Рейтинг составили аналитики «РБК Исследования рынков». Всего в список включили 80 крупнейших российских компаний и некоммерческих организаций из различных отраслей экономики.

ММК набрал в исследовании 64,7 балла. Это позволило войти в число 13 участников рейтинга с наивысшим баллом. Работодателей ранжировали по уровню оплаты труда, возможностям для дополнительного обучения и повышения квалификации, текучести персонала, объёму социальной поддержки работников. Кроме того, оценивались инвестиции компаний в развитие бизнеса и охрану окружающей среды и отдельно расходы на благотворительность. В комментарии к рейтингу отмечается, что топовые позиции в нём занимают компании с высоким уровнем надёжности бизнеса и хорошей деловой репутацией.

ММК обошёл конкурентов по нескольким показателям. Самыми сильными сторонами Магнитки признали условия труда для сотрудников, в том числе высокий уровень заработной платы и вложений в обучение персонала, качественный социальный пакет, а также объём инвестиций в развитие бизнеса.

Как отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, компания стремится обеспечивать не только достойный уровень зарплат и социальных гарантий, но и комфортные условия труда, возможности для развития и реализации всеми работниками своего потенциала.

«Высокая оценка нашей работы независимыми аналитиками подтверждает правильность нашей работы и, надеюсь, позволит Магнитке стать ещё более желанным работодателем как для молодых специалистов, так и уже для опытных профессионалов», — пояснил Павел Шиляев.

Место в пятёрке лучших работодателей, по версии «РБК Исследования рынков», одно из достижений ММК в этой сфере. Например, в ноябре 2021 года Forbes совместно с аудиторской компанией KPMG включил Магнитку в число компаний, получивших «золото» общего рейтинга лучших работодателей, и поместил в лидеры в сфере металлургии.

В этом году Магнитогорский металлургический комбинат также стал финалистом престижной международной премии в сфере работы с персоналом Investors in People Awards 2022 в высшей «золотой» категории. В новом рейтинге от «РБК Исследования рынков» представлены компании из различных отраслей экономики, включая IT и интернет-торговлю, добычу полезных ископаемых, производство, финансы и страхование.

Фото: Людмила Ковалева

Источник: «Южноуральская панорама».