На сайте Пенсионного фонда появился семейный калькулятор

Новая опция подскажет, можете ли вы получать выплату из материнского капитала

0 0 votes
Рейтинг статьи

На сайте Пенсионного фонда России появилась новая опция – семейный калькулятор. Он помогает узнать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребёнка из средств материнского (семейного) капитала. Для расчёта достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК». Далее следует пройти в раздел «Как получить и потратить материнский капитал», затем нажать на вкладку «Как получить ежемесячную выплату» и после зайти в раздел «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребёнок родится или будет усыновлен с начала 2018 года. Получать ежемесячную выплату имеют право семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения. Величина прожиточного минимума в Челябинской области за второй квартал 2017 года составляет 10 тысяч 608 рублей. Значит, 1,5-кратная величина – 15 тысяч 912 рублей. Размер ежемесячной выплаты в Челябинской области составит 10 тысяч 221 рубль.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments