На субботники вышло 17 тысяч жителей района

Жители, организации и предприятия Агаповского района привели в порядок 20 тысяч квадратных метров территории и вывезли 7 тысяч кубометров мусора

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 12 апреля по 5 мая в Агаповском районе на территории сельских поселений проводились весенние субботники по санитарной очистке от зимних накоплений мусора.

Как рассказал заместитель главы района Сергей Стрижов, во всех поселениях проведены работы по облагораживанию прилегающих территорий, прокрашены конструкции и выполнена обрезка зелёных насаждений. К субботникам были привлечены жители поселений, сотрудники организаций, предприниматели.

– В уборке посёлков приняли участие 17 058 человек, в том числе 2 501 школьник. Вышли на уборку 220 предприятий. В ходе работ было задействовано 54 единицы техники, вывезено 7,5 тысяч кубометров мусора, убрано 20,5 тысяч квадратных метров территории, – назвал цифры Сергей Иванович. – Кроме того, например, в Буранном установлена дополнительная мемориальная доска, в Янгельском – четыре мемориальных доски на памятниках воинам Великой Отечественной войны. Также проведена грейдеровка дорог. В Агаповке покрашены пешеходные ограждения по улице Октябрьской, два остановочных комплекса, ограждение большого пешеходного моста. На территории Агаповского сельского поселения запланировано высадить 22 дерева у памятника Владимиру Ильичу Ленину и на пришкольном участке Агаповской средней школы №2.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments