Не забудьте про «Мир»

Пенсионный фонд России напоминает о необходимости оформить карту платёжной системы «Мир» до конца года для получения выплат по линии ПФР

Это касается граждан, которые получают пенсии и иные социальные выплаты по линии Пенсионноого фонда на счета банковских карт платёжных систем «MasterCard», «Visa» и др. Для граждан, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи или на сберкнижку, ничего не меняется.

В случае изменения реквизитов расчётного счёта необходимо сообщить актуальные банковские данные в управление ПФР по месту получения выплат. Подать заявление можно в электронном виде через «личный кабинет» на сайте ПФР. Для этого в разделе «Пенсии» необходимо выбрать пункт «О доставке пенсии», указать в нём способ доставки «Через кредитную организацию», а затем ввести данные нового расчётного счёта и отправить заявление в ПФР по месту получения пенсии.

Также заявление о смене реквизитов можно подать через МФЦ, клиентскую службу управления ПФР, либо направить по почте. Бланк заявления размещён на сайте ПФР (раздел «Пенсионерам»/«Выплата и доставка пенсий»).