Отец и сын отправились на фронт добровольцами

Уроженцы Агаповского района отправились на фронт добровольцами

Канат Бисембаев– наш земляк, уроженец посёлка Алексеевский. В ноябре у мужчины юбилей – 30 лет. Прожил их наш герой достойно. Окончил школу, получил профессию, отслужил срочную в армии, а затем и службу по контракту. Устроился на ММК, женился, есть дочка. В общем, всё у Каната шло своим чередом.

Когда президент объявил о мобилизации, Канат понял, что его призовут одним из первых. Родным сразу сказал: раз так – служить пойдёт не раздумывая. Прятаться и «косить» не в его характере.

–Третьего октября брат получил повестку и на следующий день явился в военкомат, – рассказывает сестра солдата Салтанат. – А следом за Канатом в тот же военкомат пришёл и его отец Кадыржан.

Родным сказал: так мне спокойнее, да и вдвоём все тяготы переносить легче.

– Мама приняла решение папы безоговорочно, а вот я пыталась отговорить, плакала, – рассказывает Салтанат. – Но в душе понимала: наши мужчины не из тех, кто прячется за женские спины. Да и отношения у папы с братом всегда были и остаются особенными. Они не просто отец и сын, они друзья по духу: у них одни взгляды, одни принципы. Они всегда были вместе.

После прохождения медкомиссии отец с сыном были направлены для прохождения учёбы в Чебаркуль.

Проводить их пришли не только родные и близкие, но и коллеги.

– Папа двадцать лет отработал на ММК, – говорит Салтанат. – Всегда на хорошем счету, награждён многими грамотами. Бригада, в которой он работал, пришла проводить его в полном составе. Все желали возвращения домой с победой…

Сейчас отец и сын Бисембаевы проходят боевое слаживание в Ростове. Когда выдаётся свободное время, звонят домой, где их ждут, за них молятся, в них верят и гордятся.

Сын Салтанат Амирлан нарисовал для деда с дядей рисунок. Говорит, что ждёт их домой с победой. А вместе с ним ждёт своих героев и вся наша большая страна.