Отменить движение маршруток и воздержаться от поездок! Синоптики прогнозируют снегопад весь день

ГИБДД Челябинской области и Агаповского района рекомендует водителям соблюдать осторожность в связи с плохой погодой

Сегодня, по прогнозу синоптиков, снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

– При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создаёт аварийные ситуации на дороге, – поясняет начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – Рекомендуем водителям воздержаться от поездок и не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

Для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения работают дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в южной части области, управление ГИБДД Челябинской области совместно с областным министерством дорожного хозяйства и транспорта рекомендовали автовокзалам и предприятиям, осуществляющим междугородние пассажирские перевозки, приостановить маршрутное автобусное сообщение в южном направлении до улучшения метеорологических условий, в частности на автодорогах Агаповского, Ашинского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского районов и Усть-Катавского городского округа.