Переход на карту «Мир» продлён

Пенсионерам Агаповского района продлили срок перехода на карту национальной платёжной системы

В условиях распространения коронавирусной инфекции и ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пожилого возраста, Банк России продлил срок перехода для получателей пенсий на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 октября 2020 года.

Напомним, что в соответствии с законом переход всех получателей пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда на платёжную систему «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. В настоящее время большинство пенсионеров, которые по закону должны быть переведены на карты «Мир», уже пользуются ими.

Обращаем внимание, что выпуском новых карт занимаются именно банки. Все сведения об изменениях реквизитов карт пенсионеров передаются в управления ПФР из кредитного учреждения. Лично гражданам приходить никуда не нужно.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «О национальной платёжной системе» пенсионерам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года и которые изъявили желание получать её через кредитные учреждения (независимо от того, в каком конкретно банке открывается счёт), выдаётся карта национальной платёжной системы «Мир».