Подали тепло в 95 % учреждений соцсферы региона

В министерстве строительства и инфраструктуры региона сообщили, что школы, садики и больницы уже с теплом, как и почти все жилые дома

«Подключение к теплоносителям в муниципальных образованиях на постоянном контроле правительства Челябинской области, – отметили в минстрое. – По информации на 9 часов утра 24 сентября 95 % учреждений социальной сферы и 94 % жилого фонда, 92 % котельных запущены в работу».

По данным пресс-службы министерства, дома и объекты соцсферы в территориях Южного Урала подключают к теплу в ежедневном режиме, главы муниципалитетов докладывают о проделанной работе в региональный минстрой.

Напомним, губернатор Алексей Текслер на совещании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов дал поручение ускорить подачу тепла в дома южноуральцев, не дожидаясь холодов.

«По подаче тепла в социальные учреждения никаких ограничений нет, достаточно заявки в теплоснабжающую организацию. В ряде территорий тепло на объекты социальной сферы уже дали. Принимайте решения, не ждите у моря погоды, я считаю, что эту работу надо форсировать», — сказал губернатор.

Добавим, что данные о подключении тепла меняются постоянно, даже в течение дня.

На сегодня все муниципалитеты региона подписали документы о старте отопительного сезона. Ведётся плановое подключение. Включение систем отопления потребителей осуществляется поэтапно по графику теплоснабжающей организации.

О строительстве котельной в Приморском рассказали в администрации Агаповского района: «Строительство котельной в п. Приморский идёт в плановом режиме, в соответствии с графиком. 23 Сентября проводились работы по подключению водоснабжения. Паспорт готовности находится на стадии подготовки. Оплата жителями будет производиться обслуживающей организации МП Трест «Водоканал»».