Полицейские поздравили самого активного дружинника района

Когда в Агаповском районе была создана добровольная народная дружина, Мауфек Турмухаметов одним из первых подал заявление на вступление в её ряды

Начальник ОМВД по Агаповскому району Александр Опанасенко в торжественной обстановке поздравил с днём рождения старейшего дружинника Мауфека Турмухаметова.

Несколько лет назад в районе была создана добровольная народная дружина «Агаповская». С первых дней работы ДНД житель села Агаповка Мауфек Турмухаметов стал её членом и активным помощником. За плечами у Мауфека Галеевича большой путь. Он родился в мае 1942 года, служил в погранвойсках на Памире. Затем его пригласили работать в милицию. Окончив в Елабуге школу милиции, работал в ГАИ, в уголовном розыске, участковым. Приходилось много времени проводить в разъездах, встречаться с разными людьми. 

«Мне приятно было осознавать, что помогаю людям», – вспоминает Мауфек Галеевич.

По семейным обстоятельствам ему пришлось уволиться из милиции. В 1984 году с семьёй переехал в Агаповский район. Когда в районе после долгого забвения вновь была создана добровольная народная дружина, Турмухаметов одним из первых подал заявление на вступление в её ряды. Сегодня он один из самых активных её членов.

– Ни одно значимое мероприятие не обходится без его участия, – говорит командир дружины Сергей Некрасов. – Будь то профилактический рейд или шествие «Бессмертного полка», или купание в проруби в день Крещения – он всегда на дежурстве.

Активную жизненную позицию добровольного помощника отметил и начальник ОМВД полковник полиции Александр Опанасенко. Он поблагодарил Мауфека Галеевича за помощь сотрудникам полиции, пожелал крепкого здоровья. К поздравлениям присоединились заместитель главы Агаповского сельского поселения Татьяна Митрохина, командир ДНД «Агаповская» Сергей Некрасов.