Полицейские сменили форму на сказочные костюмы

Агаповские стражи порядка присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Вот уже на протяжении ряда лет за несколько дней до самого главного праздника в году агаповские стражи порядка меняют свою форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки, берут мешок с подарками и отправляются к своим подопечным.

Вот и сегодня сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД по Агаповскому району поздравили с наступающим Новым годом детей из семей, состоящих на профилактическом учёте. В роли Снегурочки выступила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Федосова. Сладкие подарки и мягкие игрушки от волшебных персонажей стали приятной неожиданностью для ребят. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассказывали о своих успехах в школе, читали стихи, пели праздничные песенки. В свою очередь стражи порядка пожелали ребятам расти здоровыми, хорошо учиться и вести активный и здоровый образ жизни.

Также полицейские побывали в гостях у своих подшефных в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в посёлке Магнитный.

В ожидании гостей воспитанники Центра вместе с педагогами украсили зал, отрепетировали танцевальные номера, песни, выучили стихотворения.

– В Новый год нам всем хочется верить только в доброе, светлое. Хочется, чтобы для всех наших подопечных девчонок и мальчишек он был именно таким, – отметила Ольга Аюбашева.