Природа Бианки

В Центре помощи детям продолжается работа по реализации педагогического проекта «Путешествие в мир детской литературы», направленного на знакомство подрастающего поколения с творчеством русских писателей

В этом месяце ребята познакомились с творчеством известного писателя Виталия Бианки.

Этому писателю принадлежит особое место в детской литературе, ведь его рассказы, сказки, а также удивительная энциклопедия природы «Лесная газета» раскрывают многие загадки и тайны природы юному поколению. Сами названия книг вызывают необходимость поиска ответа: «Где раки зимуют?», «Чей нос лучше?», «Кто чем поёт?».

Знакомство воспитанников Центра помощи детям с удивительным миром природы Бианки началось с презентации о жизни и творчестве писателя. Прочитав такие произведения, как «Глупые вопросы», «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», ребята изобразили на бумаге фрагменты из особенно понравившимся им.

Продолжился проект просмотром мультфильма «Мышонок Пик», затем ребята отгадывали загадки о животных. В завершение дети изготовили кормушки для птиц, а также календарь по произведению «Синичкин календарь».

– Я очень люблю природу, гулять на свежем воздухе и наблюдать за изменением времён года, слушать пение птиц. И, может быть, теперь одна из птиц сможет полакомиться зёрнышками из кормушки, сделанной моими руками, – выразила своё отношение к участию в проекте воспитанница Центра Карина Ю.