Проголосовать помогут МФЦ и портал госуслуг

С 31 января начат приём заявлений избирателей о голосовании на выборах президента Российской Федерации 18 марта по месту пребывания

0 0 votes
Рейтинг статьи

Проголосовать россияне смогут в любой точке страны и даже за рубежом. Но если вы планируете голосовать не по месту регистрации, нужно заранее написать заявление.

С 31 января по 12 марта заявления избирателей принимаются в территориальной избирательной комиссии Агаповского района, в МФЦ, через портал госуслуг (gosuslugi.ru). Обратиться может любой избиратель, независимо от места рождения или жительства. С 25 февраля к приёму заявлений подключатся участковые избирательные комиссии. Избиратель может подать заявление, указав тот адрес, где он будет находиться 18 марта. С помощью специалистов, которые будут принимать заявления, и программного комплекса будет определён тот избирательный участок, куда данному избирателю удобнее всего подойти в день голосования.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Сошина, в ТИК можно обращаться с 31 января в рабочие дни – с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 16:00; в участковые избирательные комиссии Агаповского района: с 25 февраля в рабочие дни – с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 16:00.

Для тех избирателей, которые перед днём голосования отправятся в срочные командировки, не запланированные заранее поездки, предусмотрена ещё одна форма подачи заявления о голосовании по месту пребывания – спецзаявление, которое будет снабжено специальной защитной маркой. Такое заявление можно будет подать с 13 марта до 14:00 17 марта в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, так же указав адрес, где избиратель будет находиться в день голосования.

Для приёма специальных заявлений избирателей о включении в список по месту нахождения жители Агаповского района могут обратиться с 13 по 16 марта – с 16:00 до 20:00, 17 марта – с 10:00 до 14:00, – подчеркнула Ольга Николаевна.

Кроме того, председатель Агаповской ТИК напоминает, что заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования – с 31 января по 12 марта 2018 года. В электронном виде это можно сделать через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ), не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования – с 31 января по 12 марта 2018 года.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments