Провели совместную тренировку

Полицейские и спасатели Агаповского района провели совместные пожарно-тактические учения.

По легенде учений пожар вспыхнул в здании ОМВД. Начальник смены дежурной части по громкоговорящей связи оповестил личный состав о возгорании. Сообщение о ЧП также было передано оператору пожарной службы.

Как только прозвучал сигнал, полицейские начали эвакуацию из здания. По правилам им необходимо было как можно быстрее отключить электроприборы, упаковать документы в спецмешки и по возможности выбросить их из окон на безопасное расстояние, проверить, чтобы в здании не остался никто из гражданских лиц, затем покинуть кабинеты. Всё это стражи порядка успели сделать за несколько минут.

В течение четырёх минут на место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы, которые первым делом приступили к осмотру помещения. Убедившись в том, что людей в здании не осталось, огнеборцы принялись тушить предполагаемый очаг возгорания.

Совместные учения проходят ежегодно, по утверждённому графику. Спасатели отрабатывают свои вопросы, полицейские – свои. Итоги каждый раз тщательно анализируются и отрабатываются на последующих тренировках.