«Работу для настоящих мужчин» выбирает все больше южноуральцев

«Служить по контракту в армию идут патриоты. А финансовая составляющая — лишь гарантия обеспечения родных и близких всем необходимым для жизни»

При заключении контракта о прохождении военной службы, подписанному не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года, гражданину полагается единовременная выплата в 195 тысяч рублей.

Военная служба по контракту в последнее время становится популярной среди мужчин. Сейчас, когда спецоперация по защите населения Донбасса и России в целом длится уже второй год, все больше южноуральцев думают, не встать ли под флаг Вооруженных сил России. Сейчас в том, как ведутся действия и что приходится делать в ЛДНР, нет секрета. Многие военнослужащие, силовики и мобилизованные из Челябинской области уже давно выполняют поставленные перед ними задачи в зоне СВО. Эти бойцы приезжают домой в отпуск, кто-то заканчивает службу — участники спецоперации делятся впечатлениями с теми, кто только еще собирается заключить контракт.

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью. Минимальное денежное довольствие рядового составляет 195 тысяч рублей.

В случае участия в наступательной операции военнослужащему по контракту также дополнительно выплачивается 8 тысяч за каждые сутки участия в наступлении.

Кроме того, контрактники, имеющие статус ветерана боевых действий, получают ежемесячную доплату.

Специальные выплаты за выполненные боевые задачи могут достигать до 1 миллиона рублей.