Размытые дороги стали причиной жалоб южноуральцев

В числе проблемных есть и дороги Агаповского района

В городах и посёлках Челябинской области дороги из-за мокрого снега превратились в распутицу. В информагентстве «Первое областное» собрали жалобы и фото южноуральцев на раскисшие дороги.

«Неужели эта дорога, ведущая в казачью станицу, в село, где располагается почти двухсотлетний храм Святого Александра Невского, в скором времени получит название „в последний путь“?» — вопрошает один из пользователей в соцсетях, обсуждая участок дороги по направлению в посёлок Наследницкий Брединского района. По словам автора поста, небольшой дождь превратил указанный участок дороги в непреодолимое болото из грязи, камней и глины.

Комментаторы перечисляют проблемные участки в Кизильском, Нагайбакском районах. О размытых дорогах сигнализируют жители городов Карталы, Еманжелинск, Коркино и Челябинска.

Есть жалобы и на дорогу в посёлок Субутак Агаповского района.

В региональном Миндортрансе на сообщения южноуральцев отметили, что жалобы, замечания и предложения о состоянии дороги можно направить в интернет-ведомства. Специалисты могут решить вопрос о включении дороги в планы по капремонту, но если на это будут выделены необходимые средства.

«В настоящее время осуществляются регламентные работы по содержанию дороги: профилирование (грейдирование), профилирование с добавлением нового материала, в зимнее время — очистка от снега и обработка противогололедными материалами», — ответили на сообщения в постах в ведомстве.

Фото – пользователей сети «ВКонтакте»